на главную страницу сайта

Ваш заказ [0]
курс валют:  1$ USD = 32.50 р.
телефон: 970-0070 « Версия для печати » E-mail: info@photohome.ru
Поиск
  Рамки
    Рамки для сертификатов и дипломов А4 и А3
    Деревянные рамки из Сосны и бука
    Рамки "Millennium De Luxe"
    Рамки Hofmann
    Рамки MPA
    Рамки «Эмафил»
    Рамки Светосила 930 (12.5mm)
    Рамки Светосила 930 (12.5mm) антиблик
    Рамки "INNOVA"
    Рамки из стекла
    Кожаные рамки
    Рамки из металла
  Альбомы
    Альбомы из натуральной кожи
    Альбомы Image Art (Deluxe)
    Альбомы Image Art (традиционные)
    Альбомы "INNOVA"
    Альбомы Hofmann
    Аксессуары для фотоальбомов
    Альбомы - книжки
  Декорированная фотопродукция ручной работы
    Рамки для фото ручной работы
    Альбомы для фото ручной работы
    Эксклюзивные рамки ручной работы
Новости
Словарь терминов
Форма оплаты и выбор способа доставки
Статьи
Новинки

1. Innova 21*30 Aluminium

Наша цена: $10.50

2. Innova Рамка 21*30 Aluminium

Наша цена: $10.50

3. Innova Рамка 21*30 Aluminium

Наша цена: $10.50

4. Big Dog De Luxe STITCHES FLOWERS (LAV46200)

Наша цена: $9.50

5. Big Dog De Luxe CLOVER'S FLOWERS (LAV46200)

Наша цена: $9.50

6. Big Dog De Luxe MAPLE LEAVES (LAV46200)

Наша цена: $9.50

7. Ручная работа. Италия. 826 (33*33, золотое тиснение по периметру «цветочная тема», обработанное эмалью «золото/бронза», ручная работа, в кейсе)

Наша цена: $404.62

8. Ручная работа. Италия. 825 ( 33*33, тиснение в виде двух жезлов, обработанное эмалью «золото/бронза», ручная работа, в кейсе)

Наша цена: $404.62

9. Ручная работа. Италия. 818 (35*35, альбом выполнен в необычном стиле, с использованием натуральных растений по новой технологии, с рамкой под фотографию, ручная работа, в кейсе)

Наша цена: $492.20

10. Ручная работа. Италия. 813/SC (33*33, золотое тиснение по периметру, обработанное эмалью «золото/бронза», ручная работа, в кейсе)

Наша цена: $435.85

11. Big Dog De Luxe CLOVER'S FLOWERS (LAV46100)

Наша цена: $5.50

12. Big Dog De Luxe MAPLE LEAVES (LAV46100)

Наша цена: $5.50

13. Big Dog De Luxe STITCHES FLOWERS (LAV46100)

Наша цена: $5.50

14. Big Dog De Luxe STITCHES FLOWERS (LAB46500 3-O)

Наша цена: $24.50

Все новинки »   

Статьи

Немного о цифровых фотокамерах.

Постоянный обмен информацией, короткое время производства, экономия финансов, польза для окружающей среды - вот только несколько причин, которые объясняют гигантский рост интереса к цифровым фотоаппаратам. Если вы когда-либо вообще занимались фотографией, т.е. получением изображения посредством фиксирования его на фотопленке, потом ожидали, когда они будут изготовлены, затем устанавливали их в свой сканер, а потом нетерпеливо покусывали губы в ожидании результата оцифровывания ваших фотографий, то вы, несомненно способны по достоинству оценить устройство, которое сразу преобразует изображение в цифровую форму и "запоминает" его для дальнейшего использования. В цифровых фотоаппаратах не используется пленка, т.е. не теряется время на обработку и не используется фотореактивы для вывода изображения на печать. Если вы делаете снимок и видите, что ваше изображение получается плохого качества, то просто нажимаете кнопку удаления. Большинство цифровых фотоаппаратов, имеют функцию предварительного просмотра кадра непосредственно на жидкокристаллическом экране. Это дает возможность изменять параметры снимка до тех пор, пока вы не добьетесь желаемого результата.

А вот профессионалы, которые так или иначе сталкиваются с задачей ввода фотографий в компьютер, вполне могут оценить новинки по достоинству, особенно камеры высокого (1600x1200 и более) разрешения. Если фотограф допускает промах, и снимки оказываются некачественными, то начинаются проблемы. В такой ситуации возможность мгновенного контроля качества изображения неоценима. Да и необходимость приглашать профессионального фотографа (90% работы которого - это проявка пленок и печать фотографий) отпадает сама собой: с цифровой съемкой отлично справляются дизайнеры, которым, к тому же, открываются новые возможности творчества.

Между прочим, цифровые фотокамеры уже завоевали популярность среди журналистов-репортеров, причем благодаря интернету. Это действительно удобно: сделал снимок, “загнал” его в ноутбук и через Сеть передал куда нужно... От момента съемки до момента получения снимка в редакции проходит от силы полчаса. Там, где нужна оперативность, действительно лучше использовать цифровые камеры.

 Еще одна область применения цифрового фото - Web-дизайн. Так как практически все цифровые камеры используют Motion JPEG-компрессию и “родной” для них формат. jpg весьма распространен в Интернете, то задача быстрого периодического обновления снимков на Web-сайте решается при помощи цифровой камеры очень легко. К тому же в Интернете редко требуются снимки с разрешением больше 320х240, иначе посетители странички будут целый час ждать вывода изображения на экран

В бизнес-секторе цифровые камеры уже пользуются популярностью для быстрого составления фотокаталогов продукции, рекламных проспектов и т. д. Естественно, люди среднего достатка, имеющие дома компьютеры и цветные принтеры, тоже не обходят стороной такие аппараты.

Сердцем любого цифрового фотоаппарата является светочувствительная матрица CCD (Charge Coupled Device, то есть ПЗС - прибор с зарядовой связью). Обычно в камерах используется 1/3-дюймовая CCD, состоящая из элементов, преобразующих световые волны в электрические импульсы (Аналогово-цифровой преобразователь заменяет электрические заряды цифровой информацией). Количество таких элементов колеблется от 1 млн. в камерах с разрешением 640х480 до 11 млн. и более в камерах 4064х2704. Сами матрицы не являются новым изобретением - родившись как оборудование для физических экспериментов (в частности в физике высоких энергий), они уже давно используются в видеокамерах.

Как и в обычных фотоаппаратах, качество кадра “цифровиков” во многом определяется качеством объектива. В среднем, камеры любительского уровня (и высокого, и низкого разрешения) комплектуются объективами с фокусным расстоянием около 5 мм. (это примерно соответствует фокусному расстоянию 35-миллиметровых объективов обычных пленочных камер) и фиксированной диафрагмой (aperture). Некоторые модели обладают объективами с переменным фокусным расстоянием (zoom), но они стоят дороже. Как правило, скорость спуска затвора (выдержка) регулируется автоматически. В общем, любительские цифровые камеры мало отличаются своими объективами от пленочных собратьев, именуемых в народе “мыльницами”. Естественно, на более серьезные, полупрофессиональные аппараты ставят уже вполне приличную оптику с возможностью отключения автоматики и ручной регулировки резкости, диафрагмы и выдержки. Сами понимаете, что с помощью автоматических цифровых фотоаппаратов любительского уровня, оснащенных стандартными короткофокусными объективами с фиксированной диафрагмой, достаточно сложно получить одинаково приличные кадры в меняющихся условиях съемки. Лучше всего эти камеры работают при ярком солнечном освещении, как и обычные “мыльницы”.

У большинства современных цифровых камер есть небольшие (около 2 дюймов по диагонали) жидкокристаллические дисплеи. Они выполняют две основные функции: просмотр содержимого памяти и дублирование оптического видоискателя. Кстати, наводить камеру на объект гораздо удобнее именно при помощи дисплея. Правда, последний требует достаточно много энергии, и при активном его использовании батарейки (или аккумуляторы) садятся быстрее. Практически все камеры с дисплеями имеют и довольно развитые экранные меню, при помощи которых осуществляется выбор опций работы с изображением.

 Для многих фотографов и пользователей графических программ самым легким способом оценить цифровой фотоаппарат является анализ его оптической системы, т.к. многие цифровые фотоаппараты используют в качестве оптической основы профессиональные 35-миллиметровые фотоаппараты. Наиболее запутанным вопросом при пользовании цифровым фотоаппаратом является выяснение того, как такие цифровые технические характеристики, как глубина цвета и разрешение, влияют на качество изображения.

Разрешение в цифровом фотоаппарате базируется на количестве горизонтальных и вертикальных элементов изображения, которое он может захватить. Как и в сканере, эти элементы изображения называются пикселами. Чем больше количество пикселов по горизонтали и вертикали, тем выше разрешение фотоаппарата и, следовательно, более четким получается изображение и более мягкими цветовые переходы.

Как вы вправе ожидать, более дорогие аппараты, как правило, предполагают наилучшее разрешение

Зная размер снимка в пикселях и требуемое разрешение печати, можно вычислить размер фотографии. Предположим, что снимок  размером 1600 х 1200 пикселей  мы собираемся распечатать на фотобумаге расширением 300 dpi. 1600 делим на 300 и 1200 делим на 300. В итоге получаем примерный размер фотографии в дюймах  5,3 х 4. Чтобы перевести дюймы в привычные сантиметры, необходимо полученные числа умножить на 2,54. Следовательно фотография приемлего качества будет иметь размеры примерно 13,5 х 10,2 сантиметра. Можно заметить, что большинство фотоаппаратов начального уровня, имеющие разрешение снимка 1600 х 1200 пикселей, пригодны для создания фотографий привычного размера 10 х 15 сантиметров.

Перед тем как начать пользоваться цифровым фотоаппаратом, вы также должны знать, что не все модели (даже не все дорогие модели) захватывают каждый нюанс цвета в изображении, особенно если условия освещения неудовлетворительные. Это вовсе не означает, что цифровые фотоаппараты производят изображения плохого качества, которые нельзя использовать, а только говорит о том, что вам, возможно, понадобится прибегнуть к услугам таких программ редактирования изображений, как Photo-Paint, Picture Publisher, Adobe Photoshop и Fractal Design Painter, или коррекционного программного обеспечения, поставляемого вместе с вашим фотоаппаратом для расширения динамического диапазона изображения и установки четкости цветокоррекции.

27 апреля 2004

Другие статьи

11 января 2005
Сравнительный тест на количество часов воспроизведения музыки CD-плеером при использовании различных элементов питания.
20 декабря 2004
Сравнительный тест на количество снимков цифровой фотокамерой при использовании различных элементов питания.
11 октября 2004
Современные технологии в элементах питания.
26 сентября 2004
Таблица рекомендованных размеров отпечатков при печати цифровых фотографий.
12 июля 2004
Справка о компании Canon
1 июля 2004
Тонкая, Быстрая, Стильная фотокамера серии X с 3,2-мегапиксельной матрицей ПЗС
27 апреля 2004
Немного о цифровых фотокамерах.

Хиты продаж

1. Millennium De Luxe 1012 BUR 21x30

Наша цена: $4.00

2. Светосила 63289 альбом elite Магн 60с 23x28 DualClaspLeather(12)

Наша цена: $20.00

3. Светосила 93372 альбом elite 10x15 200 фото 2Tone Stamping Suede(12)

Наша цена: $15.00

4. Сувенирные рамки Модель LK 2341 "Шампань"


5. Swarovski Париж

Наша цена: $211.91

6. MPA 21x30 "Тёмное дерево" (5003-A4A)

Наша цена: $3.51

7. Ручная работа. Италия. Фотоальбом E60 (24*30)

Наша цена: $110.00

8. Big Dog De Luxe FRENCH GOBELIN (LAB46100)

Наша цена: $5.00

9. Корея ВК4696 "Классика" красный

Наша цена: $3.10

10. Светосила Фоторамка 21х30 Серебро

Наша цена: $5.70

11. EMAFYL Luce2 583 21*30 яшма

Наша цена: $2.55

12. Альбомы - книжки Привет, я родился!

Наша цена: $17.30

13. Бук БУК 21x30

Наша цена: $2.92

14. Сосна СОСНА 21x30

Наша цена: $1.90

15. Hofmann 1831


 
© 2003-2005
photohome.ru

Каталог товаров:
Фоторамки | Фотоальбомы
Информация:
Новости | Словарь терминов | Формы оплаты и выбор способа доставки | Статьи
  
На правах рекламы:
Рамки, деревянные рамки, рамки А4 и А3, металлические рамки, пластиковые рамки, Фотоальбомы... >>